English (Supply (Military))
combat replenishment [correct]
DEF: The replenishment of F Echelon with fuel and ammunition only, when troops are in contact with the enemy.
French (Approvisionnement (Militaire))
recomplètement au combat [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Recomplètement de l'échelon F en carburant et en munitions seulement, lorsque les troupes sont en contact avec l'ennemi.
OBS: recomplètement au combat : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre et par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.