English (Military Logistics; Supply (Military))
forward replenishment battalion [correct]
French (Logistique militaire; Approvisionnement (Militaire))
bataillon de ravitaillement avancé [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: bataillon du ravitaillement avancé: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.