English (Business and Administrative Documents; Social Security and Employment Insurance)
report card [correct]; claimant report card [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Sécurité sociale et assurance-emploi)
carte de déclaration du prestataire [correct, nom féminin]; déclaration du prestataire [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.