English (Communication and Information Management; Business and Administrative Documents)
deck-type report [correct]
OBS: Term used in the Treasury Board manuals.
French (Gestion des communications et de l'information; Écrits commerciaux et administratifs)
rapport abrégé [correct, nom masculin]
DEF: Rapport d'un nombre limité de pages.
OBS: Terme utilisé dans les manuels du Conseil du Trésor.