English (Programming Languages)
report description entry [correct]
French (Langages de programmation)
rubrique de description d'état [nom féminin]
DEF: Rubrique de la Report Section de la Data Division composée de l'indicateur de niveau RD, suivi d'un nom-d'état et d'un ensemble de clauses d'état.