English (Information Processing (Informatics); Citizenship and Immigration)
Detail Transaction Report [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Traitement de l'information (Informatique); Citoyenneté et immigration)
rapport détaillé des transactions [correct, nom masculin]
OBS: Terme utilisé dans le système informatisé de perception des droits pour les services d'immigration.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.