English (Citizenship and Immigration)
detention review report [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
rapport sur la révision des motifs de la garde [correct, nom masculin]; rapport sur la révision des motifs de la détention [correct, nom masculin]; rapport sur le contrôle des motifs de détention [proposition, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.