English (Highway Code; Driving (Road Vehicles); Road Traffic)
duty to report accident [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile; Circulation routière)
obligation de signaler un accident [correct]
OBS: obligation de signaler un accident : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.