English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
report for examination [correct, verbe]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
se présenter à un examen [correct]; se présenter pour un interrogatoire [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.