English (Federal Administration; Forms Design; Citizenship and Immigration)
form status report [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Imprimés et formules; Citoyenneté et immigration)
rapport d'étape sur les formulaires [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.