English (Computer Hardware)
report model generator
French (Matériel informatique)
générateur de maquette d'état [correct, nom masculin]
DEF: Générateur de maquette produisant des états complets "à blanc" modifiables de façon à produire une forme acceptable pour l'utilisateur.