English (Engineering Tests and Reliability; Nuclear Plant Safety)
periodic inspection report [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Sûreté des centrales nucléaires)
rapport d'inspection périodique [nom masculin]
CONT: Rapports d'inspections périodiques. Au terme de chaque inspection périodique, l'exploitant doit préparer un rapport décrivant le travail effectué, le matériel utilisé, les qualifications du personnel affecté à l'inspection et les résultats obtenus. Le rapport doit être soumis à l'autorité compétente dans les 90 d suivant l'achèvement de cette étape du programme d'inspection périodique.