English (Military Materiel Management; Business and Administrative Documents; Inventory and Material Management)
materiel inspection and receiving report [correct]; MIRR [correct]
French (Gestion du matériel militaire; Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des stocks et du matériel)
rapport de réception et d'inspection du matériel [correct, nom masculin]