English (Surveys (Public Relations))
enhanced investigation report
OBS: As opposed to preliminary investigation.
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques))
rapport d'enquête approfondie [correct, nom masculin]
OBS: Par opposition à l'enquête préliminaire.