English (Programming Languages)
report line [normalisé]
OBS: report line: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
ligne d'édition [nom féminin]
DEF: Division d'une page représentant une rangée de positions de caractères horizontales. Chaque position de caractère d'une ligne d'édition est alignée verticalement sous la position de caractère correspondante de la ligne d'édition qui précède. Les lignes d'édition sont numérotées consécutivement, à partir de 1, en commençant en haut de la page.