English (Business and Administrative Documents)
management report [correct]
DEF: Any report to ... management.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
rapport à la direction [correct, nom masculin]
DEF: Exposé ou compte rendu sur une question, adressé à la direction d'une entreprise ou d'un organisme.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos)
informe a la dirección [proposition, nom masculin]
DEF: Cualquier informe dirigido a la dirección.