English (Business and Administrative Documents; Management Operations)
weekly progress report [correct]
OBS: weekly progress report: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Opérations de la gestion)
rapport d’étape hebdomadaire [correct, nom masculin]; rapport provisoire hebdomadaire [nom masculin]
OBS: rapport d’étape hebdomadaire : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.