English (Financial Accounting)
interim review report [correct]; review report on interim financial statements [correct]; review report on interim financial information [correct]
DEF: Written communication issued by a professional accountant upon completion of the review of interim financial statements.
French (Comptabilité générale)
rapport de mission d'examen intermédiaire [correct, nom masculin]; rapport d'examen intermédiaire [correct, nom masculin]; rapport sur l'examen des états financiers intermédiaires [correct, nom masculin]; rapport sur l'examen limité des états financiers intermédiaires [correct, nom masculin]; rapport sur l'examen limité de la situation intermédiaire [correct, nom masculin, Belgique, France]
DEF: Communication écrite délivrée par le professionnel comptable au terme d'une mission d'examen (ou d'examen limité) des états financiers intermédiaires.