English (Citizenship and Immigration)
intelligence report on security or criminality [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
rapport secret en matière de sécurité ou de criminalité [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.