English (Citizenship and Immigration)
adverse Stage B report [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
décision défavorable à l'étape B [correct, nom féminin]; rapport défavorable à l'étape B [correct, nom masculin]; résultat défavorable à l'étape B [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.