English (Business and Administrative Documents; Insurance)
survey report [correct]; surveyors’ report [correct]; report of survey [correct, OTAN]; ROS [correct, OTAN]; ROS
French (Écrits commerciaux et administratifs; Assurances)
rapport d'expertise [correct, nom masculin, OTAN]; ROS [correct, nom masculin, OTAN]; rapport de vérification [correct, nom masculin]; rapport d'expert [correct, nom masculin]; procès-verbal de vérification [nom masculin, OTAN]; ROS [nom masculin, OTAN]; ROS