English (Records Management (Management); Phraseology)
circulate a report [locution verbale]; introduce a report [locution verbale]; table a report [locution verbale]
French (Gestion des documents (Gestion); Phraséologie)
mettre un rapport en circulation [locution verbale]; faire circuler un rapport [locution verbale]; diffuser un rapport [locution verbale]