English (Social Security and Employment Insurance)
fail to report for work [correct, verbe]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
s'abstenir de se présenter au travail [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.