English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
report a person in writing [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
signaler le cas d'une personne dans un rapport écrit [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.