English (Writing Styles; Business and Administrative Documents)
Focus Report Writing Method
CONT: Focus Report Writing Method for the retrieval of data requested in ad-hoc reports.
French (Techniques d'écriture; Écrits commerciaux et administratifs)
méthode thématique de réduction des rapports [proposition, nom féminin]
OBS: Méthode qui consiste à rédiger des rapports à partir de données informatisées recouvrant des centres d'intérêt bien délimitées.