English (Air Navigation Aids; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
reportable RVR value [correct]
French (Aides à la navigation aérienne; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
valeur RVR communicable [correct, nom féminin]; valeur RVR transmissible [correct, nom féminin]