English (Citizenship and Immigration)
person reported [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
personne signalée dans un rapport [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.