English (Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis; Flights (Air Transport))
reported meteorological visibility [correct]; reported visibility [correct]
French (Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données; Vols (Transport aérien))
visibilité météo signalée [correct, nom féminin, uniformisé]; visibilité signalée par la météo [correct, nom féminin, uniformisé]; visibilité signalée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.