English (Financial Accounting)
amount reported as assets
French (Comptabilité générale)
montant représenté à titre d'actif [nom masculin]
OBS: Source(s) : Exposé-sondage du Conseil des normes comptables de l'ICCA [Institut Canadien des Comptables Agréés] sur les organismes sans but lucratif.