English (Epidemiology)
reported incidence [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
incidence signalée [correct, nom féminin]; incidence enregistrée [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.