English (Financial Accounting)
previously reported [correct]
French (Comptabilité générale)
établi antérieurement [correct]; publié antérieurement [correct]; communiqué antérieurement [correct]
DEF: Se dit d'un chiffre ou d'une information déjà fourni, le plus souvent dans les états financiers d'une période antérieure de l'entité en cause.