English (Decisions (Practice and Procedural Law))
reporter of the Court [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire))
arrêtiste de la Cour [correct, nom masculin et féminin]
CONT: À la Cour suprême du Canada, l'arrêtiste de la Cour («reporter of the Court», d'après la Loi sur la Cour suprême du Canada) ou encore le registraire consigne l'opinion écrite des juges présents à l'audience, mais absents lors du prononcé du jugement.