English (Statistical Surveys)
computer reporter [correct]
DEF: Firm which has negotiated an agreement with Statistics Canada to forward a computer report in lieu of a questionnaire.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
déclarant informatisé [correct, nom masculin]
DEF: Répondant qui, en vertu d'une entente négociée avec Statistique Canada, fournit des imprimés d'ordinateur au lieu de remplir des questionnaires.