English (Family Law (common law); Family Law (civil law); Special-Language Phraseology)
child abuse reporting [correct]
French (Droit de la famille (common law); Droit de la famille (droit civil); Phraséologie des langues de spécialité)
signalement de cas de mauvais traitements infligés à un enfant [correct, nom masculin]