English (Air Forces; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
air reporting and control net [correct, OTAN, normalisé]; ARCN [correct, OTAN, normalisé]
OBS: air reporting and control net; ARCN: designations standardized by NATO.
French (Forces aériennes; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
réseau de veille et de compte rendu [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ARCN [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: réseau de veille et de compte rendu; ARCN : désignations normalisées par l'OTAN.