English (Federal Administration)
level of reporting [correct]
French (Administration fédérale)
niveau d'établissement de rapport [correct, nom masculin]; niveau de détail [nom masculin]
OBS: «Niveau d'établissement de rapport» : Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers.