English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
line reporting [correct]
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
rattachement hiérarchique [correct, nom masculin]
DEF: Situation d'un poste dans la filière hiérarchique d'une organisation.