English (Commercial Aviation)
reporting line [correct]
French (Aviation commerciale)
ligne de compte rendu [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.