English (Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
matrix reporting relationship
OBS: rapport hiérarchique typique d'une organisation matricielle dans laquelle les employés relèvent à la fois de plusieurs services et de plusieurs supérieurs.
French (Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
rapport hiérarchique de type matriciel [proposition, nom masculin]; rapport hiérarchique matriciel [proposition, nom masculin]