English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Naval Reporting Office Port-Cartier [correct]; NRO Port-Cartier [correct]
OBS: Unit of the Regular Force.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Bureau naval d'information sur la position des navires, Port-Cartier [correct]; BNIPN Port-Cartier [correct]
OBS: Unité de la Force régulière.