English (Organization Planning)
performance reporting to Parliament [correct]; reporting to Parliament on performance [correct]
French (Planification d'organisation)
communication au Parlement de rapports sur le rendement [correct, nom féminin]; présentation au Parlement de rapports sur le rendement [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans les rapports ministériels sur le rendement.