English (Epidemiology; Human Diseases)
reporting program [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie; Maladies humaines)
programme de déclaration [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.