English (Epidemiology)
virus reporting program [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie)
programme de déclaration de virus [correct, nom masculin]; programme de déclaration des viroses [correct, nom masculin]; programme de déclaration des maladies à virus [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.