English (Labour and Employment)
Employer Reporting program
CONT: Federal legislation requires all state agencies to have such New Hires or Employer Reporting programs in place and to report new and re-hire information to a national-level registry.
French (Travail et emploi)
programme de déclaration de l'employeur [nom masculin]
CONT: Une loi fédérale américaine récente exige que tous les organismes de l'État aient de tels programmes de «nouveaux employés» ou de «déclaration de l'employeur» et qu'ils transmettent leurs données sur les «nouveaux employés» et sur les «employés réembauchés» à un registre national.