English (Customs and Excise)
alternative reporting services
French (Douanes et accise)
autres modes de déclaration [nom masculin]
OBS: Procédure douanière. Pour les embarcations, déclarations qui peuvent être faites par téléphone ou par la poste.
OBS: Source(s) : PB-CL.