English (Corporate Management (General); Decision-Making Process)
staff reporting [correct]
OBS: Compare to «line reporting».
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Processus décisionnel)
rattachement fonctionnel [correct, nom masculin]
DEF: Filière qui rattache le fonctionnel à la hiérarchie de l'organisation.