English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
reporting system [correct]
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
système d'information comptable [correct, nom masculin]; système d'information financière [correct, nom masculin]
DEF: Système d'enregistrement des données comptables et financières dont l'objet premier est l'établissement des états financiers.