English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Statutes and Regulations (Air Transport))
defect reporting and rectification system
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Réglementation et législation (Transp. aérien))
système de déclaration des défectuosités et de contrôle des mesures correctives [nom masculin]