English (Accounting)
non-bank reporting system
OBS: non-bank reporting system: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité)
système de notification des mouvements non bancaires [nom masculin]
OBS: système de notification des mouvements non bancaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.