English (Auditing (Accounting))
reporting and auditing system
French (Vérification (Comptabilité))
système de comptabilité et d'audit [voir observation, nom masculin]; système de comptabilité et de vérification [nom masculin, Canada]
OBS: système de comptabilité et d'audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).