English (Auditing (Accounting); Federal Administration)
financial reporting and auditing system
French (Vérification (Comptabilité); Administration fédérale)
système de comptabilité et d'audit [voir observation, nom masculin]; système de comptabilité et de vérification [nom masculin, Canada]
OBS: système de comptabilité et d'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).