English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law; Education (General))
national reporting template
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone; Pédagogie (Généralités))
modèle de déclaration national [nom masculin]
OBS: Programme d'aide préscolaire aux Autochtones des réserves.
OBS: Source(s) : Différents documents du PAPAR [Programme d'aide préscolaire aux Autochtones dans les réserves] (dont une introduction à ce modèle).