English (Statistical Surveys)
employment reporting unit [correct]; ERU [correct]
OBS: Term related to the Survey of Employment, Payrolls and Hours.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
unité déclarante d'emploi [correct, nom féminin]; UDE [correct]
OBS: Terme relatif à l'enquête sur l'emploi, la rémunération t les heures de travail.