English (Statistical Surveys)
reporting unit [correct]; respondent unit [correct]
DEF: A unit which provides the information.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
unité déclarante [correct, nom féminin]
DEF: Unité qui fournit les renseignements.
Spanish (Encuestas estadísticas)
unidad informante [nom féminin]