English (Environment; Forestry Operations)
reporting zone [correct]
CONT: In managed forests, the analysis units are the geographic intersection of reporting zones ...
French (Environnement; Exploitation forestière)
zone de déclaration [correct, nom féminin]
CONT: Dans les forêts aménagées, les unités analytiques résultent du recoupement géographique des zones de déclaration [...]