English (Decisions (Practice and Procedural Law))
law editor [correct]; law reports editor [correct, loi fédérale]
French (Décisions (Droit judiciaire))
auteur de recueils d'arrêts [correct, nom masculin]; auteure de recueils d'arrêts [correct, nom féminin]; arrêtiste [à éviter, loi fédérale, nom masculin et féminin]; légiste [à éviter, voir observation, nom masculin et féminin, Canada]
OBS: Nos juristes canadiens auteurs de recueils d'arrêts sont [...] appelés des arrêtistes.
OBS: légiste : terme encore employé dans l'expression médecin légiste et, par erreur, pour désigner un juriste, un homme de loi, un jurisconsulte (ou par intention péjorative dans ce même sens).
OBS: arrêtiste : Annotateur s'adonnant au commentaire des arrêts, juriste commentateur d'arrêt.