English (Records Management (Management))
reports management [correct]
DEF: The application of records management techniques to reporting practices to increase efficiency, improve quality, and reduce costs.
French (Gestion des documents (Gestion))
gestion des rapports [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des activités consistant à rationaliser le traitement des rapports d'une organisation afin d'obtenir plus d'efficacité dans leur production, leur communication et leur utilisation.