English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
repositioning [correct, nom]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
rengrenage [correct, nom masculin]
DEF: Repositionnement d'un flan entre les deux coins lorsque le martèlement de la presse monétaire n'a pas reproduit les motifs avec la qualité de frappe désirée.