English (Data Banks and Databases; Storage Media (Data Processing))
shared data repository [correct]
French (Banques et bases de données; Supports d'information (Informatique))
dépôt de données partagé [correct, nom masculin]; référentiel de données partagé [proposition, nom masculin]