English (Special-Language Phraseology; Electoral Systems and Political Parties)
moderate regional proportional representation [correct]
OBS: Electoral system proposed in Quebec by the ministre d'Etat à la Réforme électorale et parlementaire, 1979.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Systèmes électoraux et partis politiques)
représentation proportionnelle régionale modérée [correct, nom féminin]
OBS: Mode de scrutin proposé par le ministre d'État à la Réforme électorale et parlementaire du Québec en 1979.