English (Labour Disputes)
duty of representation [correct]
French (Conflits du travail)
devoir de représentation [correct, nom masculin]
OBS: devoir de représentation : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.