English (Law of Estates (common law); Family Law (common law))
privity in representation [correct]
French (Droit successoral (common law); Droit de la famille (common law))
connexité de représentation [correct, nom féminin]
OBS: Connexité de représentation entre le testateur et l'exécuteur testamentaire.