English (National Accounting)
representation of need
OBS: representation of need: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
déclaration de besoin [nom féminin]
OBS: déclaration de besoin : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.