English (Rules of Court; Social Security and Employment Insurance)
representative appeal [correct]
OBS: ... if a representative appeal is to be heard it would seem most undesirable to base it on the case of ...
French (Règles de procédure; Sécurité sociale et assurance-emploi)
appel représentatif [nom masculin]
OBS: [...] si un appel représentatif est entendu, il serait des plus inopportun de le fonder sur la cause de [...]