English (Personnel Management (General); Special-Language Phraseology)
workforce representative of Canada's diversity [correct]; workforce representative of Canadian diversity [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
effectif représentatif de la diversité canadienne [correct, nom masculin]