English (Federal Administration)
representative and professional public service [correct]
French (Administration fédérale)
fonction publique professionnelle et représentative [correct, nom féminin]
CONT: Le secteur de la surveillance et de la liaison externe offre des connaissances, des renseignements, des observations et des conseils pour appuyer la capacité de la CFP [Commission de la fonction publique] de promouvoir une fonction publique professionnelle et représentative.