English (Trademarks (Law))
representative for service [correct]; agent for service [correct]
French (Marques de commerce (Droit))
représentant pour signification [correct, nom masculin]; représentante pour signification [correct, nom féminin]; représentant aux fins de signification [correct, nom masculin]; représentante aux fins de signification [correct, nom féminin]; représentant pour fins de signification [correct, nom masculin]; représentante pour fins de signification [correct, nom féminin]
OBS: représentant aux fins de signification; représentante aux fins de signification : termes tirés du Mini-lexique de la propriété intellectuelle, particulièrement les brevets et les marques de commerce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.