English (Human Behaviour)
secondary repression [correct]
DEF: The repression of psychic contents associated with primary repression and which would thus remind the individual of the primary material.
French (Comportement humain)
refoulement secondaire [correct]
CONT: Le refoulement secondaire (...) se produit sous l'attraction de la trace laissée dans l'inconscient par ce qui a été originairement refoulé et s'exerce sur tous les représentants (idées, souvenirs, images, mots) qui ont une relation associative avec le refoulé primitif.