English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
repressurize [correct]
DEF: To pressurize again.
French (Aérotechnique et maintenance)
remettre en pression [correct, uniformisé]
DEF: Mettre de nouveau en pression.
OBS: remettre en pression : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.