English (Working Practices and Conditions; Business and Administrative Documents; Communication and Information Management)
notice of reprimand [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information)
avis de réprimande [correct, nom masculin]
DEF: Billet remis à un employé attestant qu'il a reçu une réprimande et dont copie est généralement transmise au syndicat.